Четверг, 25.04.2024, 08:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Нужен ли на этом сайте интернет-магазин автопокрышек
Всего ответов: 4
Мини-чат
Не смотрите косо на всяк сидящего за рулем, проезжающего мимо и косо глядящего на вас… Не паникуйте, если в стеклянных глазах — полное забвение…Не теряйте самообладание, если на вас наезжает неуправляемый автомобиль, в котором руль живет своей собственной жизнью… И не кричите: куда же смотрит ГАИ? За рулем наркоман. Ему можно…

Брызги. Но не шампанского...

Лучик света из детского фонарика больно ударил по зрачкам, отчего Александр вздрогнул и тотчас же зажмурил глаза. — А-а, — протянул инспектор ДПС, убирая фонарик в карман, — зрачки-то расширенные! Чем укололся?

Александр встряхнул головой и пролепетал:

— Ничем.

— Знаем мы вас — ничем, — передразнил инспектор и, подталкивая Александра в спину, препроводил на пост:

— Алексеич, принимай!

Угрюмый капитан, Алексеич, на посту ДПС привычным движением выудил из ящика стола занюханный пластмассовый стакан и поманил Александра пальцем, мол, не половой гигант — подходи поближе!

— Брызни в с ... Читать дальше »
Просмотров: 536 | Добавил: avtobroker | Дата: 11.12.2011 | Комментарии (0)

ГУВД Москвы предупреждает всех владельцев машин – в столице начала действовать банда угонщиков автомобилей, которые работают по совершенно новой схеме, передает РБК. Начинается все с того, что обладателю машины, которая находится на гарантии, звонят по телефону якобы из сервисного центра и приглашают на СТО для проведения тех или иных гарантийных работ.

Когда владелец приезжает в назначенное время в дилерский центр, его встречает у ворот человек, который представляется «мастером». Он тут же выписывает заказ-наряд, выдает расписку в получении автомобиля и забирает ключи. Собственно говоря, вот и все – автомобиль угнан.

По словам сыщиков, в Москве произошло уже несколько краж по такой схеме. Чтобы обезопасить себя от подобных угонов, достаточно после получения звонка от некоего «мастера» просто перезвонить в сервис-центр. И ни в коем случае не отдавать автомобиль на улице незнакомым людям, даже если они и представляются «мастерами» и выписывают вам какие-то бумажки.
Просмотров: 507 | Добавил: avtobroker | Дата: 05.12.2011 | Комментарии (0)

Идея организации выделенных полос столичными автомобилистами была принята в штыки. Однако чиновники к общественному мнению не прислушались, и полосы начали появляться одна за другой, причем даже там, где автобусы и маршрутки никогда не ездили. К чему это привело, стало ясно уже осенью: беспрепятственное движение автомобилей сохранилось только на том участке Волоколамского шоссе, где появилась первая в Москве «выделенка».

На остальных трассах произошло то, что предсказывали все без исключения эксперты: автобусы наконец-то поехали, следом за ними – «мигалки» и полицейские, а основной поток встал намертво.

В этом можно было убедиться на примере вышеупомянутой Волоколамки, на участке от пересечения с улицей Свободы до поворота на улицу академика Курчатова. Однако столичные власти уверены, что ноу-хау обыкновенным автомобилистам никоим образом не навредило. На днях руководитель «Мосгортранса» заявил журналистам, что организация выделенных полос не снизила скорость легковушек.< ... Читать дальше »
Просмотров: 562 | Добавил: avtobroker | Дата: 02.12.2011 | Комментарии (0)

месту ДТП, несмотря на то, что Генпрокуратура настаивала на обратном.

В надзорном ведомстве считают, что это поможет в борьбе с пробками, которые возникают из-за ожидающих гаишников участников аварий. Однако, по мнению ГИБДД, сложная транспортная ситуация в городе, разница в плотности потоков и климатических условиях между субъектами Федерации не позволяет принять единый регламент, который будет действовать на всей территории страны. Ведомство предложило упростить процедуру оформления аварии через поправки к закону «Об ОСАГО», которые уже были приняты в I чтении Государственной Думой.

Напомним, что с предложением разработать подобный норматив ранее выступила Генпрокуратура, направив соответствующее предложение в МВД. Прокуратуру заинтересовало, почему из-за мелких аварий движение в городах полностью парализуется.


Так, по данным ГИБДД, в Москве ежедневно случается около 2 тыс. ДТП без пострадавших, всего за 9 месяцев в РФ произошло 2,6 млн таких происшествий. ... Читать дальше »
Просмотров: 454 | Добавил: avtobroker | Дата: 02.12.2011 | Комментарии (0)

Нынешний созыв депутатов Госдумы, как и положено российским народным избранникам, подложил собственному народу очередную «свинью замедленного действия». После выборов президента акцизы на бензин увеличатся еще больше чем планировалось ранее.

Депутатам Госдумы этого созыва уже нечего терять, их время, считай, уже вышло. Но под занавес своего истекающего законотворческого срока народные избранники в очередной раз позаботились о благе сограждан. Как всегда четко выполняя указания «партии и правительства», они приняли в третьем, заключительном, чтении поправки в Налоговый кодекс, которые еще больше увеличивают акцизные сборы на бензин. Действующий (пока еще) график предусматривает в 2012 году рост акцизов на топливо примерно на 1,2 рубля с литра. Принятый законопроект сохраняет эти ставки, но только до июня 2012 года. Уже с июля будущего года акциз на бензин «Евро-2» вырастет еще на 35 копеек с литра, а в 2013 году — еще на 1,4 рубля с литра. Акцизы на бензин «Евро-3» после выборов ... Читать дальше »
Просмотров: 539 | Добавил: avtobroker | Дата: 02.12.2011 | Комментарии (0)

До конца года ряд министерств и ведомств получат сотни новых машин различного класса и стоимости. Общий объем закупки превышает 4,5 млрд рублей. Ответственные за автохозяйство традиционно не обошлись без люксовых моделей транспорта.

Самое масштабное обновление подвижного состава до конца года пройдет в МВД России. Министерство на закупку техники в общей сложности направило 4,1 млрд рублей. За эти деньги планируется докупить легковых автомобилей, грузовиков и автобусов для нужд не только центрального аппарата, но и региональных управленией. Часть машин поступит в распоряжение петербургской полиции. Впрочем, пока не уточняется, какое именно число транспортных средств «поедет» в Петербург.

МВД, кстати, несмотря на внушительный объем закупки, оказалось самым скромным ведомством. За госсчет министерство закупает только доступные автомобили отечественного производства на базе ГАЗ и УАЗ. Отдельно в заявках МВД указывается, что служебные машины для полицейских должны быть оснащен ... Читать дальше »
Просмотров: 589 | Добавил: avtobroker | Дата: 15.11.2011 | Комментарии (0)

Поздравляю всех с днем жестянщика! Первый снег, первый гололед, первые очереди на шиномонтаж и… трудности с вызовом эвакуатора – все заняты. Проблема в том, что переобулись на зиму далеко не все, да и манеру езды с «лето» на «зима» еще не все переключили.

Итак, зима, наконец, наступила (пусть как всегда и не вовремя), и мы переобуваем железного коня. Вот только во что? У нас с вами вариантов не так уж много:

– Поставить машину до следующего лета на прикол и ни во что ее не переобувать.

– Продолжить ездить на летней резине.

– «А у меня всесезонка».

– Поставить шипованную резину.

– Поставить нешипованную резину.

Первый вариант предлагаю не обсуждать, как, впрочем, и второй вариант, так как что бы далее в статье сказано не было, людей, всерьез раздумывающих над этим, интересовать сказанное явно не будет. Третий вариант: «А у меня всесезонка»

На самом деле всесезонная резина одинаково плоха как летом, так и зимой, потому что невозможн ... Читать дальше »
Просмотров: 530 | Добавил: avtobroker | Дата: 15.11.2011 | Комментарии (0)



В сегодняшний обзор войдут автомобили в ценовом сегменте от 400 до 600 тысяч рублей. За эти деньги можно купить либо скромный хэтчбэк или седан гольф-класса, или же хорошо «упакованный» автомобиль, но покомпактнее. В этом промежутке уже появляются всеми любимые Ford Focus, сюда же попадает один из потенциальных бестселлеров российского авторынка— VW Polo Sedan.

Chevrolet




Источник: netcarshow.com

Lacetti можно купить дешевле самой дорогой версии Aveo— за 440 тысяч рублей это будет простенькая версия с «механикой», 1,4-литровым 94-сильным мотором. Кондиционер, магнитола, электропакет добавят к ценнику около 40 тысяч. Самая же дорогая версия обойдется уже в 557 тысяч рублей, но там будет АКПП, кондиционер, магнитола, а главное— более мощный 1,6-литровый 109-сильный мот ... Читать дальше »
Просмотров: 5279 | Добавил: avtobroker | Дата: 11.05.2011 | Комментарии (0)

После того как прессе стал известен ведомственный приказ МВД РФ об изъятии частных машин у их владельцев с целью использования для служебных нужд, пресс-служба дала разъяснения, дабы избежать двойственных трактовок документа отдельными лицами.

Как пояснили в пресс-службе МВД, данная норма существовала и прежде, в приказе "О милиции", теперь поправку просто переносят в приказ "О полиции", правда, с некоторыми пояснениями.

"Пока это только проект приказа. Но не стоит забывать, что возможность милиционеров изымать автомобили граждан в служебных целях была и раньше. Сейчас эта поправка немножко изменена, она будет конкретиз ... Читать дальше »

Просмотров: 602 | Добавил: avtobroker | Дата: 29.04.2011 | Комментарии (0)

Росстат на прошлой неделе обнаружил подорожание бензина в 18 регионах. Больше всего цены поднялись в Сыктывкаре — на 1,7 процента. В целом по стране автотопливо прибавило на ценниках немного — 0,1 процента. Ведь в 59 регионах цены остались без изменений.

Однако по сравнению с декабрем прошлого года подорожание составило уже 3,7 процента. О том, что бензин в России дорогой и растет в цене, когда нефть дешевеет, говорят много и часто. Недавно на встрече строителей дороги Чита-Хабаровск с премьер-министром Владимиром Путиным бензиновые цены опять оказались в центре внимания. Глава правительства согласился, что в нашей стране они очень высокие. "Мы пытаемся бороться с этим.

Проверяем. По расчетам, вроде бы, все правильно. Надо, вероятно, внимательнее посмотреть эти расчеты", — заявил премьер.

В Федеральной антимонопольной службе тоже считают, что и оптовые, и розничные цены на бензин завышены, даже рассчитали на сколько — на 15-20 процентов. ФАС, как известно, разработ ... Читать дальше »
Просмотров: 758 | Добавил: avtobroker | Дата: 10.09.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »
Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz