Четверг, 28.03.2024, 17:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Нужен ли на этом сайте интернет-магазин автопокрышек
Всего ответов: 4
Мини-чат
Главная » 2011 » Декабрь » 11
Я с трепетом сажусь за руль. Нет, мне не страшно поцарапать борта своего пожилого Рено, я не боюсь корыстолюбивых сотрудников полиции. Я боюсь пешеходов

Вот они, прячутся за фурой у обочины. В чёрных куртках, ни единого светлого пятнышка. Жёлтые московские фонари освещают их не лучше церковной свечки. Но пешеходам не страшно — их охраняет знак «пешеходный переход», которого я не увижу никогда — его загораживает та самая фура.

Я еду медленно и каждую секунду готова вдарить по тормозам. Увы, если пешеход твёрдо решил совершить самоубийство, и тем более, если он по этому поводу как следует выпил, мне не увернуться.

Для того, чтобы облегчить потенциальным суицидникам их задачу (может, они вымрут все наконец?) осмелюсь дать несколько советов.

Во-первых, затаитесь. Используйте любые укрытия у обочины. Подойдут не только фуры, но и «Газели», мусорные контейнеры и густые кусты.

Если Ваш рост не превышает 150, можете прятаться почти за любой припаркованной маш ... Читать дальше »
Просмотров: 534 | Добавил: avtobroker | Дата: 11.12.2011 | Комментарии (0)

Российское правительство утвердило временные правила обеспечения операторов техосмотра бланками на ТО. Согласно документу, до 1 апреля 2012 года водителям будут выдавать старые талоны техосмотра. В настоящее время право проведения ТО по новым правилам получили всего около трех тысяч компаний.

Как заявил "Ведомостям" один из разработчиков документа, выдавать старые талоны можно будет до конца первого квартала 2012 года. Делать это смогут пункты ТО, получившие право проведения техосмотра по соглашению с Министерством внутренних дел. "Пока в России насчитывается около 3000 таких пунктов. А новые фирмы, получившие разрешение на проведение техосмотра с 1 января 2012 года у Российского союза автостраховщиков, уже должны будут использовать бланки техосмотра только нового образца", - пояснил источник газеты.

Чиновники считают, что подобные меры позволят предотвратить нехватку талонов ТО, которой так опасались в правительстве. Для этой же цели Министерство транспорта ранее снизило ... Читать дальше »
Просмотров: 541 | Добавил: avtobroker | Дата: 11.12.2011 | Комментарии (0)

Не смотрите косо на всяк сидящего за рулем, проезжающего мимо и косо глядящего на вас… Не паникуйте, если в стеклянных глазах — полное забвение…Не теряйте самообладание, если на вас наезжает неуправляемый автомобиль, в котором руль живет своей собственной жизнью… И не кричите: куда же смотрит ГАИ? За рулем наркоман. Ему можно…

Брызги. Но не шампанского...

Лучик света из детского фонарика больно ударил по зрачкам, отчего Александр вздрогнул и тотчас же зажмурил глаза. — А-а, — протянул инспектор ДПС, убирая фонарик в карман, — зрачки-то расширенные! Чем укололся?

Александр встряхнул головой и пролепетал:

— Ничем.

— Знаем мы вас — ничем, — передразнил инспектор и, подталкивая Александра в спину, препроводил на пост:

— Алексеич, принимай!

Угрюмый капитан, Алексеич, на посту ДПС привычным движением выудил из ящика стола занюханный пластмассовый стакан и поманил Александра пальцем, мол, не половой гигант — подходи поближе!

— Брызни в с ... Читать дальше »
Просмотров: 535 | Добавил: avtobroker | Дата: 11.12.2011 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz