Пятница, 19.04.2024, 16:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Нужен ли на этом сайте интернет-магазин автопокрышек
Всего ответов: 4
Мини-чат
Главная » 2011 » Декабрь » 02
Идея организации выделенных полос столичными автомобилистами была принята в штыки. Однако чиновники к общественному мнению не прислушались, и полосы начали появляться одна за другой, причем даже там, где автобусы и маршрутки никогда не ездили. К чему это привело, стало ясно уже осенью: беспрепятственное движение автомобилей сохранилось только на том участке Волоколамского шоссе, где появилась первая в Москве «выделенка».

На остальных трассах произошло то, что предсказывали все без исключения эксперты: автобусы наконец-то поехали, следом за ними – «мигалки» и полицейские, а основной поток встал намертво.

В этом можно было убедиться на примере вышеупомянутой Волоколамки, на участке от пересечения с улицей Свободы до поворота на улицу академика Курчатова. Однако столичные власти уверены, что ноу-хау обыкновенным автомобилистам никоим образом не навредило. На днях руководитель «Мосгортранса» заявил журналистам, что организация выделенных полос не снизила скорость легковушек.< ... Читать дальше »
Просмотров: 562 | Добавил: avtobroker | Дата: 02.12.2011 | Комментарии (0)

месту ДТП, несмотря на то, что Генпрокуратура настаивала на обратном.

В надзорном ведомстве считают, что это поможет в борьбе с пробками, которые возникают из-за ожидающих гаишников участников аварий. Однако, по мнению ГИБДД, сложная транспортная ситуация в городе, разница в плотности потоков и климатических условиях между субъектами Федерации не позволяет принять единый регламент, который будет действовать на всей территории страны. Ведомство предложило упростить процедуру оформления аварии через поправки к закону «Об ОСАГО», которые уже были приняты в I чтении Государственной Думой.

Напомним, что с предложением разработать подобный норматив ранее выступила Генпрокуратура, направив соответствующее предложение в МВД. Прокуратуру заинтересовало, почему из-за мелких аварий движение в городах полностью парализуется.


Так, по данным ГИБДД, в Москве ежедневно случается около 2 тыс. ДТП без пострадавших, всего за 9 месяцев в РФ произошло 2,6 млн таких происшествий. ... Читать дальше »
Просмотров: 453 | Добавил: avtobroker | Дата: 02.12.2011 | Комментарии (0)

Нынешний созыв депутатов Госдумы, как и положено российским народным избранникам, подложил собственному народу очередную «свинью замедленного действия». После выборов президента акцизы на бензин увеличатся еще больше чем планировалось ранее.

Депутатам Госдумы этого созыва уже нечего терять, их время, считай, уже вышло. Но под занавес своего истекающего законотворческого срока народные избранники в очередной раз позаботились о благе сограждан. Как всегда четко выполняя указания «партии и правительства», они приняли в третьем, заключительном, чтении поправки в Налоговый кодекс, которые еще больше увеличивают акцизные сборы на бензин. Действующий (пока еще) график предусматривает в 2012 году рост акцизов на топливо примерно на 1,2 рубля с литра. Принятый законопроект сохраняет эти ставки, но только до июня 2012 года. Уже с июля будущего года акциз на бензин «Евро-2» вырастет еще на 35 копеек с литра, а в 2013 году — еще на 1,4 рубля с литра. Акцизы на бензин «Евро-3» после выборов ... Читать дальше »
Просмотров: 537 | Добавил: avtobroker | Дата: 02.12.2011 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz